Ответы на часто задаваемые вопросы о мебели, дверях.

Обсуждение всех вопросов связанных с офисной мебелью, которая продается в магазине "Водовоз".

Ответы на часто задаваемые вопросы о мебели, дверях.

Сообщение admin » Вс июл 20, 2008 5:00 pm

1. Как купить у Вас стол(дверь)?

1. Сообщить нам, любым удобным способом: модель стола и цвет. Некоторые, используют для этого - "Корзину"
2. Сообщить нам Ваши данные - ФИО и телефон.
3. Получить на почту или факс - счет.
4. Оплатить полную сумму или аванс(от 30 до 50%)
5. Получить стол на складе транспортной компании "Новая Почта" (в Вашем городе) или получить стол с доставкой на дом(офис).

2. Когда я получу свой заказ?

- Мы продаем мебель двух основных видов: готовая (со склада) и типовая мебель, которая изготавливается из нужного вида ДСП, после предоплаты.
- Мебель со склада, отгружается Вам в течении 72-х часов после оплаты.
- Срок изготовления типовой мебели - до 12 рабочих дней после предоплаты (в среднем, около 7-ми дней). Заказ, может быть изготовлен раньше этого срока. К этому времени, добавьте время доставки в Ваш город. Областной центр - 2 дня. Остальные города - время доставки до 5-ти дней.
Условия отгрузки, детально описаны в тех разделах магазина, в которых Вы выбираете мебель.

3. Кто изготавливает мебель представленную в Вашем магазине?

Мебель изготавливает предприятия "Тиса", "Гамма сервис", "Супернова" (г.Чернигов) и "Абсолют мебель"(г.Бахчисарай)

4. Доставка бесплатная?

Стоимость доставки по Украине на склад транспортной компании в Вашем городе - фиксированная. С 04.04.2011 г. - 45,0 грн. Наш магазин, отгружает Ваш заказ на склад Компании "Новая Почта" или "Деливери" в г.Киев или ближайший к Вам областной центр. Вы можете забрать свой Заказ самостоятельно или доплатить за доставку в Ваш офис или квартиру. Стоимость доплаты за доставку к подьезду - 55,0 гривен. Стоимость сборки - 10% от стоимости заказа.

5. Какие скрытые или дополнительные платежи берет Ваш магазин?

Мы, стремимся к идеалу: Покупатель оплачивает стоимость товара, указанную на сайте и больше ничего!
Но так не всегда получается(пока).
Возможные дополнительные платежи:
1. При оплате на карту Приватбанка, банк берет до 1-го процента от суммы.
2. При доставке мебели или кулеров на дом(офис), транспортная компания, берет 90,0 грн. за одно изделие.
3. При оплате части стоимости при получении, "Новая Почта" (транспортная компания) берет 2-3% от суммы. Сумма доплаты может быть до 50,0 грн.

6. Могу ли я изменить размеры необходимой мне мебели?

Вы можете изменить основные размеры (высота, ширина, глубина) заказанной мебели. Обязательно укажите это в заказе (раздел "Пожелания"), предупредите менеджера, который будет выставлять Вам счет. В зависимости от изменений, может измениться цена изделия.

7. Могу ли я изменить конструкцию мебели?

Вы можете изменить конструкцию мебели. Укажите это в заказе. Отправьте на почту mag@vodovoz.com.ua чертеж. Наш конструктор, бесплатно, подготовит необходимую техническую документацию для изготовления. Проект изменений, передается Вам для утверждения. Срок разработки документации (в зависимости от сложности) - от 1-го до 24-х часов!

8. Пришлите мне чертеж стола, мне нужно проверить все размеры.
8.1 Внесите изменения в конструкцию стола и пришлите мне на утверждение чертеж...

- Наш магазин, не высылает рабочие чертежи.
- Все необходимые размеры, сообщает наш конструктор по телефону или почте. Это касается размеров под системный блок, монитор, полки и т.д.
- Проект мебели с изменениями Заказчика, высылается после аванса (тотя бы минимального).
- Если Вы хотите самостоятельно изготовить стол или другую мебель, мы сделаем проект. Его стоимость, в пределах 100,0 грн.

9. Почему у Вас на складе, нет необходимой мне мебели?

Если провести примитивный математический расчет, то только компьютерных столов (61 модель и 55 цветов ДСП), понадобится изготовить и держать на складе - 3 355 штук!
На складе есть небольшое количество наиболее продаваемых образцов, но как правило приходится изготавливать под заказ.

10. Где гарантия, что после предоплаты, я получу свой заказ?

Хотя наш магазин расположен в интернете, на него распространяются все законы Украины, касающиеся торговли. В том числе и закон "О защите прав потребителей". Вы получаете счет, у Вас есть квитанция об оплате, вы знаете расположение нашего офиса (49070, г.Днепропетровск, ул.Ленина, 41).
В случае недобросовестного выполнения наших обязательств, Вы защищены большим количеством государственных организаций.
Мы, со своей стороны, не допускаем недовольства клиентов. Стараемся выполнять свою работу на высоком уровне.
При необходимости, мы можем дать телефоны наших клиентов, которые сделали покупки в течении текущей недели.
Закон Украины "О защите прав потребителей" и все необходимые документы для подачи искового заявления.

11. Типичные ошибки при заказе мебели.

При заказе мебели необходимо указывать:
1. Вид (цвет) ДСП
2. Доставка. Куда доставить Ваш заказ: на склад транспортной компании или к Вам в офис (на дом).
3. Необходима ли сборка Вашей мебели.
Пункты 2 и 3, записываются в раздел "Адрес" Формы заказа.

12. Где можно посмотреть (потрогать) Вашу мебель? Есть ли у Вас магазин (представительство) в г.Киев?

Законный вопрос. Покупатель хочет убедиться в качестве изготовления, а может хочет купить традиционно - в магазине.
Сообщаем:
1. г.Киев, ул.Братиславская, 52, Мебель Проун (Троещина).
2. г.Киев, ул.Электротехническая, 4Б, Рынок мебели, 3-ия ряд. Вадим.
3. г.Днепропетровск, пр.Кирова, 89. Магазин "ДиванМаркет".

- Здесь, вы не найдете всей мебели из нашего магазина, т.к. мы предлагаем более 15'000 изделий и вариантов изготовления. Однако, "потрогать" мебель изготовленную на фабрике, с которой мы работаем, можно.

13. Могу ли я оплатить мебель при получении?

Вы можете оплатить мебель при получении.
Однако, для предотвращения фиктивных заказов, мы вынуждены брать минимальный аванс.
Для справки: доставка стола в Ваш город, стоит в среднем 150,0 грн. Если заказ не забирают, возврат на склад, еще 150,0 грн. Всего, мы вынуждены оплатить 300,0 грн. Покатать стол по Украине...

Подумайте, какой минимальный аванс Вас бы устроил и сообщите сумму нашим сотрудникам при заказе.
Имейте в виду, что транспортные компании, берут дополнительную плату за получение оплаты в размере 30...50,0 грн.

14. Как получить скидку в Вашем магазине. Можно ли мне заработать, предлагая Вашу мебель?

С февраля 2009 года, в нашем магазине, открыта "Партнерская программа". С ее помощью, можно получать скидку 5% на офисную мебель и компьютерные столы.
Если хотите получать дополнительный доход, это тоже возможно!
Обсудить на форуме.

15. Вы вернете мне деньги, если компьютерный стол(офисная мебель) мне не понравится?

Мы гарантируем нашим покупателям качество ДСП и качество изготовления.
Возврат денег, замена всего изделия или его деталий происходит в следующих случаях:

- Цвет ДСП не соответствует заказу;
- ДСП имеет повреждения или производственные дефекты;
- Защитная кромка повреждена или отсутствует;
- повреждения на фурнитуре;
- других случаях брака изделия.

В соответствии с Законом Украины "О защите прав потребителей", Вы имеете право вернуть или обменять мебель в течении 14-ти дней с момента покупки.
Напоминаем, что мебель не должна быть в эксплуатации. Возврат, принимаем в упаковке.

16. Каков порядок оплаты, сроки и какая информация нужна для подтверждения оплаты при приеме товара?

Порядок оплаты:
1. Вы сообщаете нам (при заказе по телефону или эл.почтой) ФИО, мобильный номер и адрес.
2. Бухгалтер, направляет Вам счет для оплаты. В счете, указан товар, его характеристики и условия доставки.
3. Вы оплачиваете счет.
4. Сохраняете квитанцию об оплате. Квитанция, фиксирует факт оплаты и дает право на 24 месяца гарантии на мебель.
5. В течении 24-х часов (при оплате на карту Приватбанка - в течении 1-го часа), наш сотрудник по телефону подтверждает получение денег.
5.1 Важно:При оплате через платежные терминалы, деньги могут быть нам зачислены в течении 3-х суток. В данном случае не ждите и сбросьте копию квитанции нам на почту.

Сроки оплаты:
Счет действителен в течении 2-х дней.

Сроки отгрузки заказа:
- Указан в описании товара.
Товар на складе, отгружается в течении 24-х часов после оплаты. Товар акционный, нестандартный, повышенного спроса - как правило в течении 7-ми рабочих дней.
Мебель со стекляными столешницами и элементами, сложных индивидуальных конструкций - в течении 14-ти дней.

17. Товар будет доставлен в квартиру?
* И какие вы можете дать гарантии, что он будет в надлежащем состоянии:
* без царапин, со всей комплектацией, болтиками и винтиками?

1. Товар, доставляется за 90,0 грн. до подьезда.
2. Наши гарантии и документы: http://www.vodovoz.com.ua/index.php?show_aux_page=2
см. раздел 3.
3. Квитанция на оплату, дает Вам гарантию на изделие сроком на 12 месяцев.
4. Если изделие, приходит без болтиков или с царапинами, то мы, присылаем замену или возвращаем деньги.
admin
Site Admin

Re: Ответы на часто задаваемые вопросы о мебели.

Сообщение Сергей, Киев » Вт окт 28, 2008 7:20 pm

Я хотел бы заказать компьютерный стол 5.1.68.Стол №19 и отдельно мобильную тумбочку №1 или №3 - всё цвета молочный дуб. Но в описаниях моделей недостаточно детальной информации о размерах стола. Так, имея монитор шириной 52 см и колонки шириной по 15 см каждая, получаем, очевидно, что это никак не вписывается в размеры стола 80 см. Не понятно также какая именно должна быть тумбочка (так как нет высоты столешницы компьютерного стола). Очень актуально было бы указывать не только размер ДСП, но и его производителя (из-за палитры цветов полагаю, что это что-то из отечественного), токже относительно фурнитуры.... Полновидвижные ли ящики, с доводчиком или нет, какие направляющие у подвижной столешницы, какие ролики, и.т.д. Заранее спасибо.
Сергей, Киев

Сообщение admin » Вт окт 28, 2008 8:40 pm

Сергей, Киев писал(а):Я хотел бы заказать компьютерный стол 5.1.68.Стол №19 и отдельно мобильную тумбочку №1 или №3 - всё цвета молочный дуб. Но в описаниях моделей недостаточно детальной информации о размерах стола. Так, имея монитор шириной 52 см и колонки шириной по 15 см каждая, получаем, очевидно, что это никак не вписывается в размеры стола 80 см. Не понятно также какая именно должна быть тумбочка (так как нет высоты столешницы компьютерного стола). Очень актуально было бы указывать не только размер ДСП, но и его производителя (из-за палитры цветов полагаю, что это что-то из отечественного), токже относительно фурнитуры.... Полновидвижные ли ящики, с доводчиком или нет, какие направляющие у подвижной столешницы, какие ролики, и.т.д. Заранее спасибо.

Очень конкретные вопросы. Скорее вопросы профессионала, а не покупателя... Отвечаю:
1. Монитор на столе. Судя по размерам Вашего монитора и колонок, то на столе № 19, поместиться им будет очень непросто. Есть несколько вариантов: поставить колонки на надстройку или посмотреть другой стол, побольше размерами.
2. Все столешницы изготавливаются с размером 750 мм от пола, если это не оговаривается отдельно (наше упущение, что не указали).
3. ДСП. Производители: WBM (Украина), Kronospan(Словакия), Кронольвов(Швейцария-Украина). ДСП Молочный дуб - на складе, производства WBM.
4. Фурнитура - производство Польша и Украина.
5. Направляющие - роликовые с неполным выдвижением.
Спасибо за вопросы!
admin
Site Admin

Сообщение elektpa » Чт янв 29, 2009 9:25 pm

скажите,как происходит оплата товара(компьютерный стол)??????
elektpa

Сообщение admin » Чт янв 29, 2009 10:40 pm

elektpa писал(а):скажите,как происходит оплата товара(компьютерный стол)??????

После заказа товара через "Корзину", Вам на почту приходит счет на оплату. Его можно оплатить в любом банке. Можно оплатить счет, положив деньги на карточку Приватбанка. Это уменьшит комиссионный сбор банка.
admin
Site Admin

Сообщение natalikuzik » Сб янв 30, 2010 7:04 pm

Хочу заказать копьютерный стол в г.Кременчуг. В комплекте прилагается руководство по сборке, чертеж? сложно ли его собрать? Как происходит сборка?
natalikuzik

Сообщение admin » Сб янв 30, 2010 10:28 pm

natalikuzik писал(а):Хочу заказать копьютерный стол в г.Кременчуг. В комплекте прилагается руководство по сборке, чертеж? сложно ли его собрать? Как происходит сборка?

1. К столу, прилагается инструкция по сборке. Если это нестандартный стол, прилагается чертеж нашего конструктора.
2. Собрать не сложно. В случае затруднений, наш мастер проконсультирует.
3. Сборка происходит с помошью отвертки или шуруповерта.
admin
Site Admin

Сообщение Алевтина » Чт апр 15, 2010 1:33 pm

Здравствуйте! Мы с мужем хотим приобрести у вас компьюторный стол (модель Тиса СК-14, 2010) и кресло (модель Отто). И у нас возник ряд вопросов:
1. Скажите если мы приобретаем у вас 2 товара, есть ли скидка?
2. Как оплачиваеться доставка, за каждую единицу товара отдельно или как за 1 единицу товара?
3. И огромная просьба если это реально, то посчитайте пожалуйсто сколько это будет стоить все вместе в тех размерах и цветовой гамме что изображено на рисунке у вас, с доставкой и установкой в Харькове (в черте города)! И по возможность вышлите ответ. Зарание огромное спасибо!
Алевтина

Сообщение admin » Чт апр 15, 2010 7:10 pm

Алевтина писал(а):Здравствуйте! Мы с мужем хотим приобрести у вас компьюторный стол (модель Тиса СК-14, 2010) и кресло (модель Отто). И у нас возник ряд вопросов:
1. Скажите если мы приобретаем у вас 2 товара, есть ли скидка?
2. Как оплачиваеться доставка, за каждую единицу товара отдельно или как за 1 единицу товара?
3. И огромная просьба если это реально, то посчитайте пожалуйсто сколько это будет стоить все вместе в тех размерах и цветовой гамме что изображено на рисунке у вас, с доставкой и установкой в Харькове (в черте города)! И по возможность вышлите ответ. Зарание огромное спасибо!

1. На указанные товары, сейчас, скидок нет. В продаже они по минимально возможной стоимости.
2. Доставка в Харьков, осуществляется за наш счет. Доставку на дом(офис), Вы оплачиваете транспортной компании Новая почта или Деливери, по их расценкам.
3. Стоимость СК-14 - 1914,0 грн., кресло Отто - 799,0 грн. Стоимость с учетом доставки в Харьков, на склад компании Новая Почта
(склад №1 ул. Енакиевская, 15 (057) 757-83-47; 757-83-48; 717-52-09
склад №2 ул. Франковская, 14 (057) 757-83-47; (057) 757-83-48; (057) 717-52-09
склад №3 ул. Якира, 129 (093) 392-01-57
склад №4 ул. Достоевского, 5 (057) 703-10-34). На Ваш Выбор.
admin
Site Admin

Вернуться в Мебель нашего магазина. Вопросы и ответы.